Производители

Производитель
 
box_sellout1967005000280
 

Рассылка

 

НОВОСТИ

Spinning - что это такое?

Spinning – тренировка на велосипеде

 

     Spining (спининг) -  это сегодня одна из наиболее развивающихся и самая популярная форма фитнесса, которую  предлагают в фитнесс клубах.

 

     Занятия по «спиннингу» получили большую популярность,  из-за того, что там нет места на сложные движения, каждый сможет заниматься «спиннингом» несмотря на возраст, пол, уровень подготовки,  а также на состояние здоровья.

 

     «Cпининг»  — это ритмическое катание на тренажере — велосипеде в ритм музыки и в соответствии с  указаниями тренера. Интенсивность тренировки  контролируется с помощью специальных мониторов сердца — пульсометров. Тренер в это время навязывает (задает) темп катания, нагрузку велосипеда, а также позицию.

 

     Правильная тренировка состоит из:

  • Разминки;
  • Основной  тренировки;
  • «Стречинга»  - растяжки  (особенно - икры, бедра, а также мышцы спины и шеи).

 

Spinning  - это безопасная форма занятия спортом и в то же время очень интенсивная, которая может быть  хорошим решением для тех, кто не справляется с тем, чтобы выдерживать ритм, а также не любит хореографических  моментов  в некоторых формах фитнесса.

 

Польза от систематических занятий «спинингом»:

–             улучшение физической выносливости;

–             уменьшение жировой ткани;

–             потеря лишнего веса;

–             улучшение состояния кожи;

–             увеличение работы  кровообращения и дыхательной системы;

–             фигура становится более стройной.

 

      Занятия проходят в группах, а программа занятия всегда разная  - разный маршрут, разная музыка, которая дает энергию во время тренировки — из-за этого никогда не скучаешь на тренировках. Это очень важно для тех, кто не очень любит занятия спортом!

 

     В среднем за час занятий «спинингом» мы сжигаем до 1000 калорий,  поэтому эти занятия дают большой эффект во время процесса похудения. Катание на велосипеде не нагружает суставы, поэтому эта форма спорта подходит также и полным людям.

    Очень важна техника катания, которая поможет избежать возможные травмы и неприятности во время занятия «спиннингом».

 

Правильная позиция

 

Во время тренировки на велосипеде используются разные позиции.

 

Тренируемся  сидя и стоя с разными вариантами. Основная позиция, которую чаще всего применяют на тренировках — это катание сидя на велосипеде. Это самая простая позиция для всех начинающих тренировки на велотренажере. Однако и здесь можно сделать ряд ошибок.

 

Правильная позиция сидя:

  • седло размещено на уровне бедра (когда стоишь),
  • руль на высоте (уровне) седла или чуть выше,
  • спина легко наклонена вперед,
  • стопа в педалях в позиции нейтральной параллельно к полу,
  • лопатки сжатые и смотрим вперед....

 

 

 

Подготовка к занятиям

 

Еще до начала занятия необходимо обзавестись специальной одеждой (велоодеждой или одеждой для занятия фитнесом, бегом). Самое оптимальное решение — это специальные шорты для велосипеда (велосипедные шорты, велошорты) со специальной гигиенической вкладкой.

Очень важны также и велосипедные перчатки (велоперчатки). В процессе тренировки мы начинаем интенсивно потеть, а перчатки в данном случае не позволят   рукам скользить по рулю велотренажера. Не лишним будет и наличие во время тренировки небольшого полотенца – вытирать руки и лицо намного лучше полотенцем, чем просто рукой.  Пригодится также и бутылка с водой — во время тренировки надо регулярно пить воду или другие изотонические напитки — поэтому очень важно иметь постоянный доступ к воде.

 

ПОМНИТЕ — систематический «спининг» — это не только потеря большого количества калорий, но также и классное приключение с хорошим  способом  получить эмоциональную разгрузку, а также активный RELAX.

 

© outlet-center.by 

 

полезные советы

 

ПЛАВАТЬ ИЛИ НЕ ПЛАВАТЬ?


ПЛАВАТЬ ИЛИ НЕ ПЛАВАТЬ? ЧАСТЬ 2.