Производители

Производитель
 
box_sellout1967005000280
 

Рассылка

 

НОВОСТИ

АЛФАВИТ ФИТНЕСА

 

Просматривая предложения фитнес-клубов, у вас создается впечатление, что они составлены на незнакомом для вас языке? ABT, TBC, Power TBC, Stretch, G-Stretch, G-core, Multi Cross, Energy Flow… Что это? В этой статье мы расскажем начинающим спортсменам о разновидностях фитнеса на простом и понятном языке. 


АВТ, ТВС и LSD

Эти таинственные сочетания букв не что иное, как аббревиатуры, составленные из названий  различных комплексов упражнений.


АТБ - это abdominal, buttocks, thighs, что в переводе с английского означает живот, ягодицы, бедра. И как вы уже догадались, именно на эти участки тела будет сделан акцент во время тренировки. Занятия АТБ направлены на тренировку нижних частей тела, поэтому большинство упражнений выполняется в низких позициях, что может быть проблемно для людей со слабыми суставами.


TBC - это Total Body Condition. Под этим термином подразумевается комплекс упражнений, направленный как на верхние, так и на нижние части тела. Состоит из последовательности аэробных и силовых упражнений с большим количеством повторений. Также возможно применения гантелей и степ-платформ. АТБ и TBC - это укрепляющий комплекс упражнений, поэтому не удивляйтесь, если после первого занятия вы уйдете с легкими болями. Но это того стоит, потому что количество сожженных калорий во время занятий около 350.


Следующая буквенная головоломка, которую мы можем встретить – это BBS (живот, бедра, растяжка). Этот комплекс упражнений направлен на одну или несколько групп мышц. Классический вариант BBS начинается с разминки и заканчивается растяжкой, длительность занятий продолжительнее, чем в случае с АТБ и TBC.

HIIT (High Intensity Interval Training) - это интервальная тренировка, короткие серии очень интенсивных упражнений. Интервальные тренировки являются одними из самых популярных направлений фитнеса, так как они способствуют быстрому сжиганию жировой ткани. Однако, HIIT не подойдет для начинающих спортсменов.


СТЕП

Тренировки на степе – это просто тренировки на степ-платформе. Платформу можно положить на пол или на небольшую подставку для увеличения эффективности занятий. Основная часть занятий – это динамическая хореография, благодаря которой, во время тренировок сжигается большое количество калорий (около 400). Степ – это не только шаг вверх, шаг вниз, в этом направлении фитнеса используются также упражнения на полу. Занятия на степе улучшают состояние и работоспособность организма в целом.  Вопреки распространенному мнению, упражнения на платформе не имеют ничего общего с подъемом по лестнице. Они утомляют, но при этом являются приятными и безболезненными занятиями. Прежде, чем отправиться на первую степ-тренировку, следует ознакомиться с названиями основных шагов (базовый шаг, приставной шаг, шаг-касание и т.д.) В фитнес клубах степ встречается в различных вариациях: Step&Shape, Step&Swing, Step&Up и т.д.  


ЗУМБА

В последнее время ЗУМБА бьет все рекорды по популярности. Зумба сочетает в себе танец и аэробику. Движения, заимствованные, главным образом, из латиноамериканских танцев, а хореография доступна даже начинающим танцорам. Несмотря на это, не удивляйтесь, если на первых занятиях усвоить все не удастся. Однако, эта форма фитнеса настолько хороша, что ничего не сможет нас удержать от энергичной ЗУМБЫ. Популярность ЗУМБЫ способствовала возникновению некоторых ее разновидностей. Например, Zumba Gold подойдет для пожилых людей. Zumba Sentao ориентирована на укрепление мышц средней и нижней частей тела, во время тренировок используются стулья. Zumba Toning проводится в более спокойном темпе и направлена на корректировку фигуры в целом. В ритме латиноамериканских танцев можно прыгать и в бассейне, поэтому все большую популярность набирает Aqua Zumba.



 

 

ТОПЫ ЖЕНСКИЕ

Для женщины, ведущей активный образ жизни, ТОП - это необходимый элемент гардероба, оказывающий свое влияние на стиль, образ, а также на ход тренировочного процесса.

Производители спортивной одежды учитывают меняющиеся тенденции и вкусы потенциальных клиенток, наиважнейшее значение придается качеству материала и крою.

Каждая спортивная дисциплина ставит свои задачи и требования не только перед спортсменами, но и перед производителями одежды, поэтому необходимо подобрать элементы одежды, соответствующие именно вашему виду спорта. Топ спортивный для женщины является необходимой экипировкой, такой топ должен обязательно присутствовать в гардеробе активной женщины.


 

 

НЕДОСТАТКИ И ПРЕИМУЩЕСТВА ОНЛАЙН-ПОКУПОК


ДИКИЙ ОТДЫХ