Производители

Производитель
 
box_sellout1967005000280
 

Рассылка

 

НОВОСТИ

КРАТКИЙ КУРС ПО УХОДУ ЗА ТУРИСТИЧЕСКИМ РЮКЗАКОМ

 

Все детали и элементы рюкзака должны быть упакованы в полиэтиленовые мешки (пакеты) или сетки, которые защищают их от промокания.

 

КРАТКИЙ КУРС ПО УХОДУ ЗА ТУРИСТИЧЕСКИМ РЮКЗАКОМИнструменты, ножи, лопаты, топор и т.д. необходимо уложить  безопасным способом так, чтобы они не повредили другие, соседствующие предметы, и материал,  из которого изготовлен рюкзак.

 

В главном отсеке (камере) рюкзака вещи укладываем таким образом, чтобы наибольшая масса упакованных предметов оказалась на уровне ваших бедер (в нижней части рюкзака, в случае если рюкзак небольших размеров)  и как можно ближе к спине. Размещение тяжелых предметов в верхней части рюкзака приведет к неплотному прилеганию его к вашей спине, что значительно может затруднить ваши движения на марше и как следствие дискомфорт и потеря энергии и времени.

 

Боковые карманы и верхний карман рекомендуем использовать для мелких предметов, к которым мы должны иметь быстрый и легкий доступ, но самые ценные вещи (документы, деньги, кредитные карты, камера и т.д.) лучше иметь при себе. Вы также можете использовать скрытые отсеки в рюкзаке для хранения различных более или менее драгоценных вещей, но все же паспорт и деньги постарайтесь хранить в кармане или в сумке на поясе.

 

С помощью наружных ремней и зацепов (металлические и пластиковые приспособления в зависимости от модификации рюкзака) надежно прикрепите необходимое  оборудование (коврики, спальные мешки, палатки и т.д.) и распределите его равномерно таким образом, чтобы было достигнуто равновесие по тяжести предметов со всех сторон. Стоит обратить внимание, что  крепление таких предметов как коврики или палатка будет более стабильным и надежным в горизонтальном положении, но такое расположение этих предметов может вызвать затруднение в передвижении, особенно в горах или трудно проходимых местах (различных узких проходах). Все будет зависеть от выбранного маршрута.

 

Правильное использование продлит срок службы вашего рюкзака.

 

После похода или на привале снимаем рюкзак с плеч, затем по очереди расстегиваем крепеж и освобождаем рюкзак от переносимых предметов.КРАТКИЙ КУРС ПО УХОДУ ЗА ТУРИСТИЧЕСКИМ РЮКЗАКОМ

 

По мере возможностей (не помешает) защитить  рюкзак от дождя – для этого используем специальные чехлы или полиэтиленовый пакет.

 

После каждого сезона, не забудьте очистить материал рюкзака и тщательно его высушить.


 

© outlet-center.by 

 

полезные советы

 

Как выбрать одежду для спортивного зала


Необходимая экипировка для плавания