Производители

Производитель
 
box_sellout1967005000280
 

Рассылка

 

НОВОСТИ

МОРОЗ ВОЛОСАМ НИПОЧЕМ!

МОРОЗ ВОЛОСАМ НИПОЧЕМ!Скоро зима. Температура постепенно понижается, появляются заморозки. Мало кто любит щипающий холод и, конечно, не любят его наши волосы. Мороз - их враг – они содержат много воды, поэтому легко разрушаются. Как себя защитить?


Когда волосы открыты при температуре ниже нуля, тогда содержащаяся в них вода начинает замерзать. Структура волоса подвергается в этом случае разрушению. «Разморозка» их также ведет к потерям – когда вода испаряется, они становятся сухими. Еще тяжелее идет процесс у людей с короткими и редкими волосами – низкая температура может значительно быстрее уничтожить волосяные луковицы и заморозить кожу головы. Вязаная шапка - это простое решение, однако, каждый знает ситуацию, в которой по утрам ежедневно тщательно укладывает волосы, потом надевает шапку, а после ее снятия оказывается, что прическа стала плоской, а волосы оказались электрифицированы. В дополнение, под неправильно подобранной шапкой волосы быстрее жирнеют. Как с этим бороться?


Важно применение соответствующих косметических средств для волос, таких, которые придают жизненной силы и блеска, для укрепления. Следует, однако, помнить, что самое лучшее во время морозов – это применять питательные вещества и косметику, которая смывается. Эти без смывания утяжеляют волосы и ускоряют процесс жирности волос.


Шапка зимой - это основа – она предотвращает простуды и сохраняет тепло. К сожалению, это тоже причина быстрого получения эффекта жирных волос и это потому, что под ней кожа головы больше потеет. Полезным оказывается ношение шапок из шерсти или хлопка, потому что натуральные ткани способствуют тому, что кожа будет дышать. А электризацию волос можно легко избежать, воспользовавшись антистатическим лаком для волос.


Большой ошибкой в зимней защите волос является их сушка. Как и то, что зимой они более уязвимы на морозе, на улице, а сухой воздух в отапливаемых помещениях легче сушит. Лучше, чтобы высохли волосы естественно или с помощью фена с функцией ионизации воздуха.


Если речь идет о косметике для волос, в зимний период лучше всего подходят эти естественные, которые можно купить в любом косметическом магазине, либо сделать самому. Отличный способ на питание и увлажнение волос - это оставить их под полотенцем на 15 минут в смеси авокадо и лимонного сока.


Одним словом, когда мороз трещит, пошли на природу – натуральная косметика, самостоятельное высыхание и шапки из натуральных материалов позволят пережить морозное время без особых проблем здоровью и состоянию волос.


© outlet-center.by

полезные статьи 

ДРАГОЦЕННОСТИ ДЛЯ ЭМАНСИПАТКИ


ШАПКА УШАНКА - ТЕНДЕНЦИИ НА ЗИМУ 2015/2016