Производители

Производитель
 
box_sellout1967005000280
 

Рассылка

 

НОВОСТИ

ОТПУСК В ПАЛАТКЕ

ОТПУСК В ПАЛАТКЕОтпускной сезон начался хорошо. Турфирмы могут засыпать нас предложениями поездок «все включено» в пятизвездочных отелях и посещениями салонов SPA. Однако, если в этом году вы хотели бы пережить настоящее приключение, быть ближе к природе и, прежде всего, сэкономить на отпуске – выберите кемпинг!


Хотя отпуск в палатке ассоциируется с полнейшим отсутствием удобств и, по отзывам этих, более удобных, затрагивает границы SURWIWAL, Ваш отдых среди природы вовсе не должен быть борьбой за выживание. Все зависит от Вас и того, как вы подготовитесь к отъезду потому, что Ваш отдых может быть спонтанным и неорганизованным. Просто со дня на день уехать на случайную поляну или в лес, разложить палатку и питаться исключительно добытыми вами продуктами. Однако, отпуск в стиле «BEAR GRYLLS» ушел уже в небытие. Настоящие кемпинги вовсе не связаны с отсутствием душа в течение нескольких дней и отключения от электрической энергии, но не дают слишком много удобств, так, чтобы не нарушить, действующую в этом виде отдыха,  гармонию с природой.


Организованные кемпинги дают очень много возможностей. На интернет страницах справочников вы можете проверить: выбранное нами место имеет коммуникации водопроводные, канализационные, газовые и телевидение, наличие дров, стиральной машины, сушилки, детскую площадку, вольеры для собак, wi-fi и других развлечений, спортивные площадки, сауны, бассейны, прокат велосипедов или беговых лыж... В поисках идеального кемпинга стоит учитывать также и мнение других туристов, которые оценивают его с точки зрения расположения, питания, качества оснащения, наличия объектов, кухонного и сантехнического оборудования, чистоты и ряда других важных факторов.


ОТПУСК В ПАЛАТКЕГотовясь на выезд с палаткой, стоит составить список необходимых вещей. Наверняка найдется в нем палатка. Если вы планируете длительное пребывание на природе, не должно быть это случайной вещью, найденной где-то на чердаке. Соответствующая палатка должна, прежде всего, защитить нас от непогоды – прохладного ветра, дождя (непромокаемые тропик) или палящим солнцем (тропик, устойчивый к ультрафиолетовому ИЗЛУЧЕНИЮ UV). Также стоит обратить внимание на замки и все застежки: должны быть герметичными и прочными. Размер палатки и количество зон зависит, конечно, от того, сколько человек она должна вместить. Однако, если вес палатки не имеет для нас большого значения, мы должны выбрать палатку с двумя входами, которые обеспечивают достаточную вентиляцию и комфорт сна. Собираясь в поход необходимо взять с собой теплый спальный мешок, подушку, коврик и одеяло. Необходимыми могут оказаться также: легкий молоток (для забивки колышков и т.д.), многофункциональный перочинный нож, веревка синтетическая, мешки для мусора, укрывочная пленка, фонарик, спички и аптечка.


Отпуск, проведенный в палатке, принесет очень много пользы. Одним из основных является экономия, благодаря которой мы можем позволить себе более длительное пребывание или использование сэкономленных денег на местные достопримечательности. Бивуак (BIVOUAC) позволяет нам узнать самих себя, в трудных условиях часто мы не справляемся с учетом сложившейся ситуации, поэтому отдых в палатке может быть для нас ценным уроком жизни. Совместное проживание в течении нескольких дней на кемпинговом поле также является интересной формой интеграции со своими друзьями и новыми знакомыми. Выезд на отдых с палаткой невероятно сближает, благодаря трудностям, которые нужно вместе преодолевать и учит, как взаимодействовать в группе. Ночевка в палаточном лагере может стать настоящим приключением, которое вы запомните на всю жизнь. Может в этом году вместо отеля выбрать палатку?

 

© outlet-center.by


полезные статьи 


КРАТКИЙ КУРС ПО УХОДУ ЗА ТУРИСТИЧЕСКИМ РЮКЗАКОМ