Производители

Производитель
 
box_sellout1967005000280
 

Рассылка

 

НОВОСТИ

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ БАССЕЙНА

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ БАССЕЙНАДля каждого бассейна существуют правила, которых обязаны придерживаться посетители. Они отличаются друг от друга, но у всех этих правил есть несколько общих моментов. Сменная чистая обувь – шлепанцы для бассейна, первый аксессуар, который вам необходим для того, чтобы пройти на территорию бассейна. Во-вторых, прежде, чем пройти в бассейн, вам необходимо принять душ. Значит, вам необходимо захватить с собой мочалку и мыло, либо гель для душа. Это элементарные правила гигиены единые для посетителей всех бассейнов.

 

Перед тем, как собираться в бассейн, рекомендуем ознакомиться с некоторыми правилами посещения данного учреждения.

 

НА ТЕРРИТОРИИ БАССЕЙНА ЗАПРЕЩЕНО:

  • Посещать бассейн людям, пребывающим в наркотическом или алкогольном опьянении.
  • Посещать бассейн, если у вас имеются раны либо кожные заболевания.
  • Перед тем, как пойти в бассейн, нельзя применять различные мази или косметические крема для тела.
  • Пользоваться парфюмерной продукцией: духами, стойкими дезодорантами, туалетной водой и прочими. Во влажной среде запах парфюма очень быстро разносится в помещении. Не всем посетителям этот запах благоприятен.
  • Не употребляйте в пищу лук, чеснок и другие продукты, имеющие резкие запахи.
  • Приносить на территорию бассейна продукты, находящиеся в посуде из стекла, применять средства гигиены в стеклянной таре.
  • Шуметь, громко кричать и бегать.
  • Находится в воде без плавательной шапочки и купальных принадлежностей.

 

И вот вы находитесь на территории. Но это вовсе не означает, что можно с разбега прыгнуть на любую дорожку, которую вы облюбовали. Да и плавать куда угодно в бассейне нельзя. Отнеситесь с уважением к другим посетителям бассейна. Ведите себя корректно и доброжелательно.

 

ВЫБОР ДОРОЖКИ ДЛЯ ПЛАВАНИЯ

 

Адекватно оцените свои навыки и умения. Обычно на центральных дорожках бассейна тренируются пловцы, имеющие большой опыт и скорость заплывов там высокая. У края бассейна, на первой и последней дорожке плавают родители с детьми и посетители, которые только обучаются плаванию или не очень уверены в собственных силах. Остальные дорожки предназначены для тех, кто умеет плавать различными стилями, но их уровень ещё нельзя сравнить с мастерством профессионалов. Идите на ту дорожку, которая соответствует вашему уровню подготовки и помните, что ваши действия не должны создавать препятствий для плавания и мешать другим посетителям бассейна. Это учреждение не предназначено для людей невежественных! Обратите внимание, что опытные пловцы не занимают дорожки для начинающих, даже если там совсем мало людей.

 

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОЖКЕ

 

Есть ещё одно правило, о котором необходимо знать и всегда помнить всем посетителям бассейнов. На каждой дорожке плавание осуществляется против часовой стрелки. Это значит, что двигаться вы должны, как на машине по автомагистрали. Если следовать этому простому правилу, то места на дорожке всегда будет хватать, никто не будет толкаться и мешать другим людям.

 

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ОБГОНА НА ДОРОЖКЕ

 

Если во время заплыва вы решите кого-нибудь обогнать, то в целях безопасности убедитесь, что навстречу вам никто не плывет. Совершайте обгон слева от плывущего человека, не касаясь его, и увеличьте скорость. Переплывать обратно вправо можно лишь тогда, когда вы убедитесь в том, что ваши ноги находятся впереди головы обгоняемого пловца. Это самая частая ошибка, совершаемая при обгоне. Вам кажется, что вы находитесь далеко впереди обгоняемого человека, в то время, как ваши ноги ещё расположены на одном уровне с ним. При перестроении вы можете испугать, подрезать и ударить другого человека. Поэтому, при обгоне будьте внимательны и осторожны.

 

ДРУГИЕ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ

 

Не имейте привычки бегать вокруг чаши бассейна. Во-первых, вы можете поскользнуться на скользкой поверхности, а во-вторых, в глазах посетителей вы будете выглядеть глупо.

 

Очень осторожным надо быть, прыгая в воду со стартовых тумбочек. Ведь если в это время другой человек подплывет близко, многократно увеличивается риск упасть на него, травмировать и получить травму самому. Не пренебрегайте советами инструкторов и тренеров в бассейне. Ведь их первостепенной задачей является обеспечение безопасности посетителей и предотвращение ситуаций на воде, угрожающих здоровью людей.

 

Не затевайте в воде различные игры, которые станут препятствием для комфортного плавания других посетителей.

 

Данные правила посещения бассейна направлены на то, чтобы обеспечить безопасность всех посетителей. От их выполнения зависит не только ваше здоровье, но и качество воды в бассейне, продолжительность функционирования оборудования, порядок и чистота в помещении бассейна.

 

© outlet-center.by 

 

полезные статьи

 

ПЛАВАТЬ ИЛИ НЕ ПЛАВАТЬ?

 

ПЛАВАТЬ ИЛИ НЕ ПЛАВАТЬ? ЧАСТЬ 2.