Производители

Производитель
 
box_sellout1967005000280
 

Рассылка

 

НОВОСТИ

СОВРЕМЕННЫЕ ЛЕДИ НА ВЕЛОСИПЕДЕ

Постоянный спутник гламурных парижанок и темнокожих жительниц побережья Калифорнии. Что бы вы думали? Нет, это не модная сумочка, не iPad, и не шикарное украшение. Это велосипед!

 

Новая мода на прогулки на велосипеде родилась, возможно, вослед за натуральными продуктами и борьбой за экологическую чистоту планеты. А, может быть, это случилось потому, что барышни из столицы не желают отставать от парижанок, которые запечатлены на фото, разодетые в кружевные платьица с сумочками из соломы и разноцветными букетами на фоне своих двухколесных друзей.

 

Но, в отличие от своих европейских современниц, русские леди на велосипеде встречают на своем пути бесконечную череду трудностей при попытках перемещения по дорогам. Движение по шоссе – опасное занятие, отсутствие парковок добавляет проблем, прохожие с недоумением взирают на корзинку с продуктами, а подружки не понимают, как можно совместить велосипед и гламурный дамский наряд.

 

Однако, несмотря на все трудности все больше женщин становятся приверженцами велосипедов. Ведь прогулки на велосипеде помогают подкачать мышцы, развить дыхание. Они дают возможность сбросить лишний вес. Вращение педалей улучшает микроциркуляцию крови в ногах, что помогает бороться с варикозным расширением вен.

 

К тому же, прогулка в парке приносит настоящее наслаждение и удовольствие, особенно в теплое время года. Некоторые обожают кататься по городу в ночное время. Велосипед – это мобильный вид транспорт. Вам не придется мучиться в пробках, да и проехать по многим маршрутам на велосипеде гораздо быстрее и удобнее, чем на автомобиле в час пик.

 

Все велосипеды можно разделить на 4 вида:

-  Туристические

-  Дорожные

-  Горные

-  Гибридные

 

Некоторые пытаются разделить велосипеды на мужские велосипеды и женские. Однако это разделение не верно. Велосипеды дорожные демократичны по цене, но они не пригодны для профессиональных спортивных нагрузок. Этот велосипед подойдет тем людям, которые любят путешествовать на большие расстояния, а не предпочитают экстремальные горные тропы и крутые спуски.

 

Велосипед - выбираем с умом

 

Рама

 

Высота велосипедной рамы должна быть ниже пояса велосипедиста примерно на 10 сантиметров. Это даст возможность правильного распределения нагрузки. Ваш плечевой пояс при движении на велосипеде не будет перенапрягаться. На вес вашего двухколесного друга оказывает влияние материал, из которого изготовлена рама. Самые легкие по весу рамы из алюминия, но они и самые хрупкие. Стальные рамы тяжелее. Поэтому самая лучшая рама из хромомолибденовой стали.

 

Седло

 

В нем вы будете проводить достаточное количество времени, поэтому отнеситесь к подбору седла серьезно. Для спортивной езды предпочтительнее узкое седло. Для прогулок лучше выбирать длинные и широкие. Помните, что практически у всех моделей велосипедов положение седла регулируется по наклону и высоте. Наиболее оптимальный вариант расположения седла такой: сидя на седле, вы имеете возможность поставить ногу полной стопой на велосипедную педаль, когда она расположена в нижнем положении.

 

Колеса

 

От размера колеса зависит величина усилия, которое необходимо затрачивать для его вращения при движении. Чем больше будет диаметр, тем меньше сил вы затратите. Для прогулок по городу предпочтительнее узкие колеса, а для бездорожья и загородных прогулок подойдут широкие. Обратите внимание и на обод колеса. Мы рекомендуем вам алюминиевый. Такой обод легче, а значит, и вес всего велосипеда будет меньше. Вам буде легче перетаскивать велосипед через возникшие на пути препятствия.

 

Эффект от двухколесного путешествия

 

Возможно, вы не знаете, но за один час медленной поездки на велосипеде вы израсходуете калорий на 150% больше, чем за такое же время танцевальной тренировки. Велосипед дает возможность тренировать чувство равновесия и улучшить координацию движений. Чтобы ваши мышцы были готовы к работе, рекомендуем перед поездкой на велосипеде сделать небольшую разминку. Не забывайте брать в дорогу достаточный объем жидкости, чтобы не допустить обезвоживания организма.

 

Влияние поездок на велосипеде на человека

 

Ноги

 

Физическая нагрузка при езде на велосипеде даст вам возможность подкачать ноги: с бедер уйдет лишние сантиметры, а икроножные мышцы подтянутся. Регулярное катание на велосипеде уменьшает проявления целлюлита и капиллярную сеточку. Будьте осторожны с суставами: голеностопными и коленными. Они страдают самыми первыми, если вы двигаетесь не правильно, например, при движении под горку или же при общем обезвоживании организма.

 

Живот

 

Регулярные поездки на велосипеде укрепляют верхнюю часть корпуса, подкачивают пресс и руки. Пока мы увлеченно крутим педали, работают все мышцы нашего тела. Велопрогулки дают возможность избавиться от жира, который, как правило, откладывается именно в районе талии и животе.

 

Дыхание

 

Кататься на велосипеде так же эффективно, как и бегать. Однако для беговых нагрузок есть ряд противопоказаний. При неспешной езде на велосипеде нагрузка на сердце значительно меньше.

 

Катание на велосипеде укрепят дыхательную и сердечно - сосудистую систему и положительно скажутся на состоянии всего организма.

 

© outlet-center.by