Производители

Производитель
 
box_sellout1967005000280
 

Рассылка

 

НОВОСТИ

МАРАФОН (MARATON)

МАРАФОННазвание  МАРАФОН происходит от города MARATON в Греции. Согласно легенде, после победы в битве греков с персами неподалеку от города  MARATON в 490 г. до н.э., Филипиадес (Filipiades) отправил посланника в Афины, чтобы объявить о победе и сообщить афинской общественности, что к ним направляется персидский флот. После передачи сообщения, посланник упал замертво – так много сил он потерял во время бега на длинное расстояние до Афин.

 

Марафонский бег был введен в качестве олимпийской дисциплины уже на  первых современных Олимпийских играх в Афинах в 1896 году. Это был бег на расстоянии 40 км. На Олимпийских играх в Лондоне, расстояние было увеличено на 2195 метра (в то время финишную черту перенесли поближе к месту, где за соревнованиями наблюдала королева Великобритании). Мужской МАРАФОН традиционно заканчивает каждую Олимпиаду.

 

На протяжении более 100 лет на улицах крупных городов мира  проводятся массовые уличные забеги дистанцией МАРАФОНА (полумарафона). В отличие от Олимпийских игр и чемпионатов мира в  уличных забегах может принять участие каждый, кто чувствует в себе силы. В крупнейших мероприятиях городских пробежек (Лондон, Нью-Йорк, Париж, Бостон - самый старый, Чикаго, Берлин) участвуют более 30 000 профессиональных бегунов и любителей. Как правило, эти события создают эффект праздника, оптимистичного настроения. Следует отметить, что участие в уличных марафонах платное. Запись участников идет за несколько месяцев до самого мероприятия и чем ближе к дате проведения марафона, стоимость увеличивается. Но, не переживайте! Суммы взносов участников не такие заоблачные, чтобы их бояться. Зато  питьевая вода на протяжении всей дистанции, минимальное питание после финиша (это может быть тарелка супа – очень актуально в зимнее время, горячий кофе, различные напитки, обычно бананы), медицинская помощь (своевременная), полиция и т.д. Иногда организаторы включают в сумму взноса участника фирменную футболку с логотипом марафона. Обязательная статья расходов – это награды для участников. Так что расходы стоят того!

 

© outlet-center.by 

 

разделитель

 

ВЫБОР ДЛЯ АКТИВНЫХ!


Вы занимаетесь спортом? Вы ищите спортивную одежду, которая обеспечит Вам удобство и комфорт в любой ситуации? Оденьте футболку мужскую марки NEWLINE и почувствуйте разницу!


Мужская футболка NL11647 имеет короткие рукава и изготовлена по бесшовной технологии, что обеспечивает необычайное удобство при ношении, защищает также от раздражений. Во время интенсивной тренировки, прекрасно отводит влагу наружу, а Ваша кожа остается приятно сухой. Футболка поддерживает постоянную температуру тела, одновременно не допуская перегрева.


Для Вашего удобства были разработаны специальные зоны с повышенной степенью вентиляции, которые обеспечивают еще лучшую вентиляцию в местах обильного выделения пота. Спортивная футболка необычно эластичная - при этом прекрасно прилегает к телу и подчеркивает фигуру.


Выберите комфорт и инвестируйте в надежную футболку мужскую фирмы NEWLINE!

 

полезные статьи

О ПОЛЬЗЕ БЕГА


В ЧЕМ БЕГАТЬ?


ОТСУТСТВИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ И СМЕРТНОСТЬ В ПОЖИЛОМ ВОЗРАСТЕ