Производители

Производитель
 
box_sellout1967005000280
 

Рассылка

 

НОВОСТИ

УХОД И СОДЕРЖАНИЕ ВЕЛОСИПЕДА

 

 

Принципы ухода за велосипедом довольно просты.

 
• После велопрогулки байк следует протереть тряпкой, аккуратно удалить грязь. Можно использовать мокрую тряпку. А вот поливать байк из пожарного брандспойта не следует. Другими словами, мытье байка не должно приводить к прониканию воды внутрь узлов велосипеда. После мойки хорошо велосипед смазать, чтобы он стоял до следующей покатушки чистым.

 
• Ни один из велосипедов не предназначен для поездок по глубокой воде. Втулки и узлы сильно страдают от этого. Если вы видите, что перед вами глубокий брод (глубже, чем по втулки колес), то лучше перенести велосипед через него на руках. В противном случае надо быть готовым к ремонту.

 
• Хранить велосипед лучше в подвешенном за раму виде в сухом помещении. В принципе, подходит и гараж, однако климат наш в последние годы стал плохим - дождь в январе не редкость. Влажность, а также цикл «увлажнение -замерзание - таяние» очень вредны для велосипедов.

 
• Если предстоит длительное хранение (например, на зиму), то лучше не только смазать велосипед, но и обмотать его отдельные узлы промасленной ветошью. Смазывать узлы консервационной смазкой хуже, так как ее потом сложнее удалять. Оставлять же ее нельзя - на нее налипает грязь.

 
Есть такая банальная мысль: «все, что ни делается, все к лучшему». К велосипеду это не относится - если в велосипеде «что-то изменилось» само, то это только к худшему. Отсюда ряд следствий:


• Не стоит продолжать ездить на неисправном велосипеде. Если в трещетке или втулке что-то затрещало, то надо заняться ремонтом.
• Не стоит ездить на колесах даже с минимальной «восьмеркой». Со временем «восьмерка» будет стремиться стать все больше и больше.
• Перед длинными походами и после долгого хранения надо обязательно провести осмотр и ремонт байка. Если вы неуверены в своих силах, сходите в мастерскую.

 

 

 

 

Интернет-магазин OUTLET-CENTER.BY приглашает за покупаками! В нашем интернет-каталоге вы найдете:

 

велосипеды

велоодежду

велошлемы

велоперчатки

велорюкзаки

 

и многое другое... 

 

 

   

Статьи по теме:

 

Как выбрать велосипед?

Как установить велосипедное седло?